Home » Без рубрики » 19 апреля 2023 года- День единых действий «Без срока давности»

19 апреля 2023 года- День единых действий «Без срока давности»

Страницы

Сегодня в нашей школе совместно с сельской библиотекой прошел День единых действий в память о геноциде советского народа нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.

В 5-9 классах прошли минуты памяти, классные часы, посвященные Дню Памяти о геноциде советского народа нацистами и их пособниками в годы ВОВ.  Был показан фильм, рассказывающий о массовом геноциде советского народа в годы ВОВ. Согласно идеологии национал-социализма жители нашей страны, как и других захваченных нацистами государств, были обречены на уничтожение. В результате карательных операций и иных действий на оккупированной территории СССР было уничтожено 11,5 млн. человек, вина которых состояла только в том, что они были советскими гражданами и жили на землях, подлежавших по плану «ОСТ» «беспощадной германизации».

Чтобы сегодня не стать жертвами нацизма, нужно хорошо знать и помнить своё прошлое. Помнить, что наша Родина однажды уже остановила нацизм, знать, что и сегодня победа России спасает Мир от нацизма 21 века.

[bvi text="Версия для слабовидящих"]
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Табун

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Занятость населения Тюменской области
6+